Маня Паршина

плетение ринговки, !?

Здравствуйте, я решила попробовать сплести сама ринговку, но к сожалению не знаю как это сделать, может кто-то плел или видел на просторах инета видео-урок по плетению. Поделитесь пожалуйста, уж больно хочется попробовать.
Р. S. Интересует для хаски и той-терьера (на носу у нас первая выставка).

Екатерина Качалова

зашла в магазин для рукоделия, купила 2 метра тонкого шнура подходящего цвета (проверить, чтобы не растягивался - курточные часто этим грешат) , 20 см. бархатной ленточки шириной 1,5 см в цвет шнура и маленький фиксатор для шнура. затем в зоомагазине купила самую крохотную вертушку и в хозяйственном тюбик супер-клея. отмерила на шнуре петлю для головы, отрезала по мерке, сложила пополам и сунула концы в фиксатор. кончики продела в кольцо вертушки, прошила, проклеила клеем. остаток шнура прилепила к другому кольцу вертушки, на конце сделала петлю. все стыки прошиваются, проклеиваются, при желании - украшаются бусинками. под горло делаю расширитель - бархотку режу пополам и на "момент-универсал" проклеиваю посередине головной петли, пропуская шнур между двумя слоями ленточки.
и того ринговка на мою собаку обошлась мне в неполных 30 рублей. у суки в цвет окраса, у кобеля - красная

Александра Вячеславовна

Купите бельевую веревку +кольца, выкрасьте ее в нужный цвет и ринговка готова. Но я бы купила, она стоит копейки. Удачи на выставке!

Стеблянко Виктория

Проще купить, ринговки стоят буквально копейки, любого цвета, на выбор : http://petshop.ru/Netshop/catalogue/oshenam/?action=index&srchPat[68]=11