Наталья Чернышева

название цветочков они вечером распускаются и пахнут обалденно может кто знает

Наташа Кушнир

ночная фиалка ( маттиола двурогая)

Ев
Евгения

Мирабиллис, душистый табак, матиолла.

Алена Киевская

Мирабилис или Ночная красавица. Цветы распускаются вечером, утром на солнце закрываются. Цветы разнообразной окраски, обладает тонким изысканным ароматом. Можно выращивать как однолетник, а можно выкопать осенью корневище и на следующий год снова посадить. У меня на даче она растет прекрасно.
Еще есть такой цветочек Маттиола или Ночная фиалка, он невзрачен внешне, но очень неприхотлив и аромат сильный, иногда даже терпкий.

Светлана Созонова

Маттиола, по вечерам по всей округе аромат.

Елена Косилова

Маттиола и мирабилис.

Юлия Алекссева

Ослинник двухлетний, маттиола, ипомея лунноцветущая

Андрей Мекаев

добавлю вечерницу.. . её аромат мне нравится больше всего ...ещё ночью цветут и пахнут душистый табак и дурман

Анна Фомина

К вышеперечисленым можно добавить АЛИССУМ. Неприхотливый, неброский но очень ароматный. Правда это не матиола, про которую Вы спрашиваете.

Елена Величко

маттиола ( ночная фиалка) , а также душистый табак.

Александр Кирюхин

Для этой цели лучше всего маттиола! И только она. Другие цветы пахнут хорошо, но так сильно и далеко не распространяется запах как от нее! Правда она на вид невзрачная - надо садить где-нибудь между другими цветами.