Людмила Туркова

Врач назначил 5% питьевую глюкозу для новорожденного. Где есть такое, весь интернет перерыл, нет вообще такого.

Твоя

я вот не пойму для чего глюкозу давать новорожденному.
Глюкозу если и дают таким детям, то только с желтухой. И только с ядерной желтухой, с билирубином выше 350 и лежащих в реанимации или в палате интенсивной терапии. И там глюкозу капают.

Что-то врач ваш не в адеквате. Обратитесь к другому врачу. Это не нормально.
Так как питьевой глюкозы не бывает!
Есть глюкоза в ампулах и флаконах, 5%, 40%. И её колят внутривенно. Но и пить её можно. И не существует отдельно какой-то питьевой глюкозы. Это самая обычная глюкоза... которую можно сделать и самому (вода+сахар) для питья. И ничем не будет отличаться от глюкозы в ампулах, разве что стерильностью.

Не спешите давать ребенку глюкозу. Нельзя детям в таком возрасте сахар. Поэтому проконсультируйтесь у другого педиатра

Ин
Инна

да купите в аптеке флакон глюкозы 5% есть 200мл, есть 400мл, и пейте на здоровье. - тогда не знаю (( сделайте сами - 100мл воды+5 грамм сахара.

Stushka

В апатеках при больницах продается стерильный для в\в введения. Можно использовать внутрь.

Светлана

В аптеке спрашивали?

Дина

С какой целью? У ребенка желтуха новорожденного? Не проще ли спросить у самого врача, почему и насколько, чем "перерывать" интернет?