Эльдар

После ванной или после бриться всегда красное лицо и щипит. Это что?

А после бани - нет такого

Может быть аллергия

Жанико

Утюг тоже шипит, если его немного прогреть и потом палец, намоченный слюной приложить. Но если выключить, то он уже не шипит.

Denis Narovenko

если трешь сильно мочалкой, повреждается кожа, поэтому щипит. А красное потому что горячей водой моешься, сосуды расширяются. Что после бани лицо не красное - не поверю

Людмила Гошко

термохимичискии реакции, раздраженее