Мария Горбачёва

Между двумя плоскими электродами, к которым приложено постоянное напряжение U = 36 В, находится живая ткань.

Между двумя плоскими электродами, к которым приложено постоянное напряжение U = 36 В, находится живая ткань. Условно ее можно считать состоящей из двух слоев кожи (р (к) = 10^5 Ом*м) и в промежутке между ними слоя мышечной ткани (р (м) = 2 Ом*м) . Толщина каждого слоя кожи l(к) = 0,3 мм, мышечной с=ткани l(м) = 9,4 мм. Найти плотность тока и падение напряжения в коже и в мышечной ткани.

Ег
Егор

Если не ошибаюсь, то условно это можно рассмотреть как электрическую схему с тремя резисторами, соединенными последовательно (может быть, параллельно, не совсем понял расположение, скорее всего, последовательно, ведь в вопросе еще про падение напряжения спрашивают)
Поэтому R1=p(к) *l(к) /S, а R2=p(м) *l(м) /S
Резистора три: два с сопротивлением R1 и один с R2
Плотность тока j=I/S
Ток через резисторы эти один: I=U/(2R1+R2)
(подставите R1 и R2)
Ну плотность тока я уже выше написал, площадь должна сократиться
Падение напряжения U1=I*R1
U2=I*R2