Ян
Яна

Помогите решить задачу. К пластинам плоского конденсатора приложено напряжение U = 4 кВ. Найти напряжоность электрическог

К пластинам плоского конденсатора приложено напряжение U = 4 кВ. Найти напряжоность электрического поля Е, если растояние между пластинами конденсатора d = 8 мм. Определить количесво зарядов на пластинах конденсатора, если известно что емкость его составляет 50 мкФ.

Снежана Рябухина

Блин. Народ забыл, что они уычили в первом классе... .
Напряжённость - это разность потенциалов делить на расстояние. ВСЁ. В одно действие задачка решается.