Марина Юдина

Помогите с задачей по физике!! ! Напряжение на конденсаторах

Три последовательно соединенных конденсаторов с емкостями 100 пФ, 200 пФ и 300 пФ подключены к источнику тока с напряжением 110 В. Найти напряжения на конденсаторах и заряд на каждом из них.
Заранее благодарю за Вашу помощь

Манас Абдиев

Сперва находим заряд Q из: U=Q(1/C1+1/C2+1/C3)Затем напряжение на каждом кондере: U1=Q/C1; U2=Q/C2; U3=Q/C3