Александр Куприн

Между двумя электродами, к которым приложено постоянное напряжение U=36 В, находится часть живой ткани.

Условно можно считать, что ткань состоит их двух слоев кожи (уд эл сопротивление) рк=10^5 Ом*м и в промежутке между ними слоя мышечной ткани (рмышц=2 Ом*м) . Толщина слоя кожи 0,3 мм, толщина мышечной ткани 9,4 мм. Найти плотность тока и падение напряжения в коже и в мышечной ткани.

Св
Светлана

Будем разбираться: U=36B;Цепь: кожа-мышца-кожа->соединены последовательно; Плотность тока: j=J/S;J=jS;J=U/R:R=R1+R2+R3=pkl/S+pмlм/S+pkl/S;j=0,598(A)/м^(2);U1=U3=jpk=~17,94(B);U2=U=2U1=0,12(B)

ДА
Дарья Алексеева

Можно посмотреть тут решение этой задачи: https://zen.yandex.ru/id/5e42ff779c43973fad05a34e
достаточно подробно