Ольга Миршельд

почему электрогитары такие дорогие? почему обычный человек не может её себе позволить?

Ирина Котлыбулатова

5-7 тыщ это дорого?

Вениамин Крыжовник

а скажи зачем обычному человеку электро да еще и гитара? ты что талант что готов создать песню. шлягер. триллер. которую бы люди пели в строю или в компании .ну что ты можешь создать.... ну покричишь севрюгою или белугою на микрофон ну поругаешь власть учителей родственничков поливая всех матом. самсловишь кайф и все а люди действительно тлантливые берут обычную гитару и крепят звукосниматель от проигрывателя и к усилителю.... и потом глумятся...

Ольга Самелюк

Цена электрогитары определяется качеством электроники в ней, её возможностями, а также брендом фирмы-изготовителя. Например провод на звукоснимателях гитар фирмы Gibson Les Paul тоньше человеческого волоса и изготовляют их в штучных количествах, часто под заказ, мастера гитарных дел, получающие за свою работу немалые деньги. И не 4-5 тыс. рублей стоит такая гитара, как написали некоторые, а 4-5 тыс. долларов. Есть и подороже, например двухгрифовые и даже 3-грифовые гитары, цена к-рых уже измеряется десятками тысяч долларов. Но и покупают их музыканты, делающие на игре на них немалые деньги. Т. е. имеется штучный товар и имеется штучный покупатель. Ну а кому охота побренькать козлетоном во дворе и потешить стоящих рядом корефанов, те могут обойтись и "доской" акустической, склеенной из фанеры. Там по сараю. Всё равно больше чем "Девочка мояяяя, ненагляднаяяяя... " они играть не способны. А если таки способны, то опять возврат к началу того, что написал. Дорогому камню-дорогая оправа.

Егор Котляров

Потому что это штучный товар, или ты думаешь что магазины закупают их вагонами оптом.

Рустам Багаев

А зачем она нужна в домашних условиях - соседей доставать ?

Пирахмаев Али

Вместе с комбиком можно за 4-5 тыс руб. купить. Это не только обычный человек может себе позволить, но даже необычный школьник )))

Юлия Бабий

...Кто то подумал.. а нахрена мне покупать готовое, если можно сделать
своими руками.. потом плюнул и начал клепать себе самодельную гитару. .

Сергей

Для американцев и прочих жителей развитый стран - совсем не дорогие. Там любой школьник может выпросить у мамки новенький Ibanez. А у каждого второго реднека гниёт на чердаке Gibson Les Paul с усилителем Fender...
Потому, кстати, в России нет рока: начинают играть на всяких дубинах стоеросовых в линейный вход китайского магнитофона, и убивают в себе всякое чувство музыкального вкуса на корню. Такому дай потом хоть самый лучший инструмент из кастом-шопа, он и на нём начнёт рубить свои говнориффы так, что звук не отличишь от Урала с радиолой Рыгонда.