Евгения Карпеченко

Дочка подрастает, как ей деликатнее объяснить почему у нее 2 папы...

Она не тянется к бывшему супругу, поскольку он ее не воспитывал совсем... Она его папой не зоветпочти, зовет-это кто.. . А отчима любит очень и воспринимает папой. Но перед бывшими родственниками немного неудобно бывает.

Спасибо.

Максим Мочейко

Для нее папа тот, кого она таковым считает и называет. Она Вам сейчас какие-то вопросы задает? Нет? Вот, когда задаст, тогда и будете объяснять. Не бегите впереди паровоза, не пугайте ребенка, не разрушайте ее мир. А родственники - последнее, о чем Вам надо переживать.

Дмитрий Сидоров

Не путайте ребенка, папа у нее один, второй видимо отчим, который её воспитывает.

Данил Тарасов

Потому что мама гулящая и не совсем разбирающаяся в мужчинах. Ещё будут папы и не один.

Тамара

знаете, отец не тот, кто родил, а кто воспитал. кого ребенок зовет отцом, тот и есть отец. и чхать на мнение родни!

Анастасия Комарова

а я считаю, что отец не кто родил, а кто воспитал.... а почему вы развелись? и какой возраст был у ребенка на момент развода?

Tatiana Subbotina

Папа всегда ОДИН...

Павел Титов

Элементарно! папа-это настоящий-биологический-любящий.. .
Ваш муж-ее отчим-пусть зовет тоже папой, но объясните, что он-ваш муж и ее отчим! Ребенку всегда надо правильно объяснять и говорить ТОЛЬКО ПРАВДУ! Иначе она подрастет и верить вам не будет!

Artem

хорошо, что хоть не 5 пап

Евгений

Первый папа, а второй-отчим. Как бы они не относились друг к другу.

Ирина Мусатова

Главное, что есть семья, где всем хорошо, а родственники поймут, а если нет, то это их проблемы. Не думаю, что у ним так все идеально.