Александр Лавриченко

как думаете будут ли искать этого человека?

уже на протяжении 2-х лет вижу такую мошенницу (ка) на одноклассниках. Она рамещает объявления, под статусами, комментариями многих людей в сети, типа помогите у меня дочка больна киньте на тел 100 руб я собираю на операцию. она скачала фотки больной девочки и выложила на свою страницу. Люди реально верят ей, кидают, я многих спрашивала, один мужчина ей 20 тыс закинул даже, другая женщина 12 тыс закидывала. ну и так в день ей кидают по 100-200 руб примерно 3-5 человек. Как думаете если я заявление в милицию напишу на сайте ГУ МВД Москвы то её найдут или не будут этим заниматься?

Ольга

я думаю на это не будут тратить своё "ужасно драгоценное время" нынешние органы.. тем более на соц. сети..

Наталья М

Если будут заявления от потерпевших в полицию о привлечении её к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ - то можно добиться возбуждения уголовного дела.

Далер Меликов

размести ролик в интернете, если общественность возмутится ...

Aston Martin

Возможно будут заниматься, только если поступят обращения от лиц, пострадавших материально. А это очень трудно доказать.

Анна Самадова

В данном случае, ее могут найти у нас также существует отдел к который занимается преступлениями через сети и в сфере компьютерной информации. по заявлению лица будет проведена проверка правоохранительными органами и только в рамках этой проверки органы передадут или попросят содействия отдела к, так как отдел к не работает по заявлениям лиц. а только в системе органов

Татьяна Пейчинович

Не будут. По той простой причине, что состава преступления в ее действиях нет. Юридически, лохи совершают дарение. А это, как известно, сделка односторонняя и безвозмездная

Настя

На Ваше официальное заявление, оформленное соответственно законодательству страны, в которой оно подается, в любом случае должен быть официальный ответ за подписью уполномоченного должностного лица, в котором будет разъяснено какое решение за Вашим заявлением принято, соответственно нормам какого законодательного акта этой страны, и каким образом Вы можете обжаловать принятое данным органом решение. В любом случае что заявление, что ответ - это официальный документ, с регистрационным номером. Так что желаю удачи!