Любовь Красавцева

Как вы думаете, что толкает человека искать любовь где-то Там.. . в ком-то, от кого-то? (...)

почему это вечный поиск КОГО-ТО. .
кого мы ищем? маму? папу? половинку? (а откуда она? )

это восполнение нехватки признания в детстве?
или это естественное, природное стремление ЗАПОЛНИТЬ собой.. .

откуда всё это?

и почему человеку чаще всего мало просто любить. .
хочется ОТВЕТА...

Алексей

Человек это существо общественное. Без общества нет человека. И поэтому в каждого человека заложено стремление к общественному признанию (хотябы в рамках семьи) . А любовь это самая главная скрепляющая сила, соединяющая людей в семьи и другие сообщества.