Валентин Великий

лада калина двигатель 1. 4 16 клапанов, стоит ли брать такой двигатель, или лучше 1.6 16 кл.

Напишите плюсы и минусы двигателя Ваз калина 1.4 16 клап.

Гу
Гуис

Чем больше двигатель, тем быстрее он разгоняеться и тем больше ест бензина+больше налоги. Вот и выбирайте, что вам актуальнее

Руслан

оба примерно одинаковые, но 1.6 ест бензина больше.

Александр

Двигатели практически одинаковые в обслуживании и в проблемах, так что бери 1.6 16 кл. по крайней мере понимаешь за что отдал деньги и чем рискуешь, а в расходе и налоге такая маленькая разница что лучше об этом не думать. Зато 1.6.16кл. приемистый и резвей. Кстати знакомый моторист говорит что 1.4 не удачная модель, так как обслуживание стоит так же как и 1.6 и притом слабее, и на низах проседает сильно особенно с кондёром.