Дарья Грачева

есть ли в странах востока одуванчики?

в странах ШОС и БРИКС? Не могли бы вы отправить мне картинки, с красотами этих стран. Чтобы я понимала, что они из себя представляют.

Аня Гармашова

Одуванчик лекарственный (обыкновенный) имеет евро-азиатский тип ареала.
Таким образом, в Бразилии и Африке Вы его вряд ли встретите.
Во Франции, Австрии, Германии, Японии, Индии и США одуванчик культивируется как огородная культура. А в Китае, скорее всего, будут выращивать как сырьё для производства шин.
Каучук из среднеазиатского одуванчика
Думаю, что красоты стран ШОС и БРИКС Вы вполне сможете самостоятельно рассмотреть, набрав в поисковике названия стран, а здесь лимит не позволит.
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан.
БРИКС - Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика