Ив
Иван

почему цветки одуванчика раскрыты только днём?

Равиля Сафиуллина

Во-первых, у одуванчика раскрыты и закрыты не цветки, а соцветия (корзинки) . Во-вторых, они опыляются дневными насекомыми, а потому закрываются, когда эти насекомые прекращают летать. Кроме того, закрытие корзинок предохраняет пыльцу от воздействия ночной росы.

Михаил Куликов

потому что цветочек тоже хочет поспать и отдохнуть, солнышко тоже спать уходит ложиться) а цветочек не хочет мерзнуть 😄

Лана Беликова

У каждого живого организма свои биологические часы

Дарья

а кому он нужен ночью.