Nata D

Подскажите кто знает, где это находится? И ещё вопрос внутри -

Andrey

Река Колорадо в Национальном Парке Глен-Каньон, штат Аризона, США.
Парк Глен Каньон, простирающийся на сотни миль от Ли Ферри в Аризоне к Оранжевым Утесам южной Юты, охватывает более чем 1.2 миллиона акров (4856 км).

В 1956 году в каньоне Глен, в долине реки Колорадо была построена плотина, в результате чего образовалось озеро Пауэлл, которое заняло всю впадину каньона и стало вторым по величине водохранилищем в США/

Глен-Каньон и в частности место с названием Подкова (Horseshoe Bend)