Алёна Полещук

чакры и музыка. Как именно влияет музыка (специальные для чакр) на чакры? Что - то может изменится?

Кр
Кристина

У буддистов, индуистов и йогов есть подробно разработанные ассоциативные таблицы, в которых каждой чакре ставится в соответствие звук мантры, цвет, нота, вкус, запах и т. п. Я всего этого приводить не буду, легко найдете сами в Инете. Это простая гамма, простой спектр, и потому не интересно. Хочу обратить Ваше внимание на любопытную аналогию, между математическими закономерностями в расположении чакр, "голографической точкой" и распределением акустических волн точечного источника звука. http://otvet.mail.ru/question/80612778/