Светик Гвоздичка

ZyXEL P660HN Lite EE, Wi-Fi и оптоволокно

Начну по порядку. Пару дней назад провели мне в квартиру оптоволокно. Всё работает замечательно, радости нет предела, но... теперь не могу через роутер ZyXEL P660HN Lite EE раздавать Wi-Fi (нужен в соседние помещения). На всех ноутбуках, на которых пытаюсь поймать Wi-Fi, высвечивается имя роутера, принимается пароль, проходит подключение, но высвечивается надпись "Без доступа к Интернету". Обратился к людям, которые мне это оптоволкно вели. Они сказали, что мой роутер ZyXEL P660HN Lite EE для подобных подключений не годится (типа несовместимость с технологией данного оптоволокна, не DSL (назвали какой-то другой вид подключения) и т.д.). Сказали, что нужно покупать новый роутер. Вопрос такой: так ли это? И если покупать новый, то какой подойдёт для этой системы подключения?

Какие характеристики должны быть у роутера?

Да, по кабелю через роутер всё отлично работает, а вот Wi-Fi - нет.

Модемов больше никаких нет. Настраивать пробовал ( да и ребята из Ростелекома тоже пытались) и вручную, и автоматически с помощью программы для этого роутера NetFriend - всё неудачно.

Андрей Рубцов

Ну а если подключить к роутеру кабель от компа инет есть? Именно по кабелю а не по wifi ( через роутер )

Ваш роутер с технологией DSL

Перед роутером другого модема нет?
Если только один роутер то настраивайте в нем протокол провайдера и будет всё работать!