Наталия Килина

Кому за тридцать. Кто ставил себе брекеты? Как протекало лечение? И как долго вы к ним привыкали?

Алена

хоть моя дочь и в 20 ставила это ничего не меняет так как это адская боль когда тянет и перемещается зуб

Дмитрий Пахомов

Ставили по необходимости из-за перелома челюсти. Через 25-30 лет начался клиновидный дефект зубов. (Это когда гниёт где металл соприкосался с эмалью зубов.) Врач из института стоматалогии сказал-Вам ещё крупно повезло, обычно такие деффекты начинаются раньше. Набирите в инете-Клиновидные деффекты зубов, только неверьте, что они от другого.

Николай Зуборев

АП вам полнейшую фигню написал.... клиновидный дефект - это когда десна оголяется. Под брекетом ничего портиться не может. Я носила пару лет назад. Что вам сказать-да, больно иногда, но терпеть можно. Есть спец. воск, его врач выдает. Я знала на что шла, перелопатила гору инфы, на сайте брекетоносцев зарегистрировалась. Могу вам дать ссылку. Носила год, сейчас не проходит дня, чтобы я не радовалась своей улыбке ))