Марина Павлова

как долго протекает лечение ревматоидным артритом?

симптомы примерно 6 месяцев, прописали преднизалон 3 таблетки в день и 10 мг. метатриксата в неделю, также омез, аспаркам, фоливая кислота лечение длится уже 3 месяца, чувствую себя хорошо, все симптомы прошли в первый день начала лечения, сейчас преднизалон сокращаю до 1.5 таблеток в день

Анастасия Шацких

Ревматоидный артрит очень тяжелое заболевание, очень тяжело лечится. Чтобы у Вас была его долгая ремиссия, Вам ни в коем случае нельзя простывать, всегда наблюдаться у ревматолога. Отработала 11 лет в ревматологии областной больницы медсестрой, видела больных с ревматоидным артритом, они очень тяжелые, попадали в отделение 2-3 раза за год.

Екатерина Абрамова

Это на всю жизнь. Я 34 года с ним. Тяжело слезала с преднизолона. Но у меня доза была 8 таблеток+ капельница. Было улучшение. Болело, но терпимо. А потом по новому кругу. Ладно, еще хожу.

Оксана Абдулханова

лечение ревматоиднОГО артриТА?
Сроки очень индивидуальны, поскольку РА - это аутоиммунное заболевание, а ответную реакцию организма на лечение предсказать совершенно нереально!
Обязательно выявите хронические "спящие" инфекции, анализируйте с детства. Именно наличие такой замаскированной, адаптированной инфекции (часто врожденной) провоцирует развитие РА.
Кортикостероиды? - хм.. . помогают, конечно, раз наша медицина не хочет признавать иных способов. Но уж очень много осложнений. "Слезайте" с гормонов по возможности скорее, как только позволит состояние (на правах имхо)

Skif .

Лечение пожизненно))))))))))))))))))

Г.
Герой .

Всю жизнь!
Прогноз ревматоидного артрита зависит от клинической формы заболевания. При редко наблюдаемой септической форме, а также при быстро прогрессирующем течении ревматоидного артрита в результате поражения почек и реже встречаемого общего амилоидоза прогноз неблагоприятен.

В остальных же случаях, не составляя прямой угрозы для жизни, ревматоидный артрит при развитии грубых деформаций суставов приводит к инвалидности

Сергей Бровиков

однако ревматодный артрит я только что обнаружил у себя в качественя набпюдения. врачи или знали что у меня и столько лет молчали как это пошло.