Людмила Селезнева

на чём основывается этика? на богах. . или боге самозванце?!

Алексей Смирнов

Этика общения в массовом сознании, как правило, отождествляется с этикой поведения, с культурой поведения, с этикетом, с культурой общения, с культурностью, с вежливостью и т. д.
Поэтому, этика представляет собой нравственный анализ ценностей общения, и качеств (добродетелей и пороков общения) , и даже «техники» общения: этот анализ пронизывает всю глубину и все многообразные проявления феноменов общения. Этика общения, конечно же, не связана, например, с изучением конкретных, специальных деталей общения на экспериментальном уровне, с использованием аппаратно-технических исследований, «методов шкалирования» , с изучением «динамики, циклов психических процессов» , «задач зрительного и информационного поиска» и т. п.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Бурмоличенко

А вот кощунствовать не надо. Иисус Христос за это тебе руки отхерачит и прав будет.

Ни
Николай

Насколько я знаю этика, это наука о моральности. Ничего связанного с богами я там не видела

Людмила Савченко

на каких-то принципах и правилах.