Па
Павел

как создать образ и воплотить его в реальность, стать им? я всегда мечтаю быть открытым, не стеснительным но не выходит

Сергей Иванов

Не надо искусственных образов, лучше найти, в чем ту уверен, о чем тебе интересно говорить - и выходить с этим к людям (сначала не к толпе))

Катя

Практикой.

Ирина Никифорова

Нужно, для начала, знать свой темперамент и свой психотип. И вообще знать психологию.

Наталья Матырина

открытым быть не получиться, так как это в типе темперамента заложено
а вот стеснительность нужно убирать
почитай Биика

Наталья Кикаева

"создать образ и воплотить его в реальность, стать им"-это перестать быть собой, потерять свою индивидуальность, свою личность. Не надо. Научитесь лучше расслабляться. И учитесь уважать себя. И научитесь чему-нибудь настолько, чтобы было чем гордиться. Запишитесь в группу на занятия-какие вам по душе, чтобы там можно было общаться с людьми. Перестаньте думать всё о себе, да о том, как вы выглядите. Это как с руками-пока о них думаешь, они мешают. Лучше думайте о деле и о других людях.

Серёга Голубев

Наберите в гугле -"шаги освоения новой роли". И выполняйте!