Мага Загиров

Какой стих Библии отменил обрезание?

Сергей Рябцев

Обрезание необходимая процедура для евреев. У них наследственное заболевание ФИМОЗ - узкая крайняя плоть.

Если у мальчика есть в роду евреи, то у него может быть это заболевание и необходима операция, иначе половой акт невозможен.

Если евреи не делали бы обрезания, то эта нация уже вымерла бы.

Надеюсь, понятное объяснение ?

Владлен Ситников

Гал. 6:15, 16: «Как обрезание, так и необрезание — ничто, имеет значение только новое творение. А на всех, кто будет поступать по этому правилу, — на Израиле Божьем, — пусть пребывает мир и милосердие» . (Следовательно, принадлежность к «Израилю Божьему» больше не определяется на основании того, был ли человек обрезан в согласии с данным Аврааму повелением о том, чтобы все мужчины в его доме были обрезаны. Как говорится в Галатам 3:26—29, «потомство Авраама» — это те, кто принадлежат Христу и являются рожденными духом сыновьями Бога. )

Андрей

Обрезание никто не отменял, это закон Бога . Также, как закон царя никто не мог отменить - .ибо, письма, написанного от имени царя и скрепленного перстнем царским, нельзя изменить ...(Есф. 8;8) . Однако, с приходом Христа, этот закон получил новое наполнение - из видимого в невидимое - .в Нем (Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным... (Кол 2;11), ..обрезание, которое в сердце (Рим. 2;29). Теперь уже ап. Павел в Гал. 5 гл порицает верующих за плотское обрезание ...если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа ...отпали от благодати .!

Денис Кириллов

Не реж конца ипона мать
Он - для потомков пригодиццо))

**
*елена* *фисташка*

Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе
не имеет силы ни обрезание, ни
необрезание, но вера,
действующая любовью.
этот, да?))

Сухроб Эгамбердиев

“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12)
"Если же твоя рука или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя; лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели быть ввержену в огонь вечный с двумя руками и двумя ногами. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную” (Мт, 18:8-9)

Юлия Козлова

Не какой и Иисус был обрезан

Евгений

Пускай осколпяются. Может здоровее в последующих поколениях будем.

Юлия Селезнева

Там даже не стих, а целая 15-ая глава Деяний.

Катюшка Гребенникова

А, ты Евангелие читала?... В Нем все сказано и разъяснено (яснее ясного)!