Баха Айтбаев

У меня такой вопрос. Есть студент сирота .Он учиться на первом курсе, получает повышеную стипендию. После первого курса он

У меня такой вопрос. Есть студент сирота .Он учиться на первом курсе, получает повышеную стипендию. После первого курса он решил перепоступать в другой ВУЗ опять на первый курс. У меня два вопроса. Какую стипендию он в другом ВУЗе будет получать? и Может ли он использывать льготы при повторном поступлении?

Аня Сиделева

ну знаете.. . этак до старости будет он поступать и что-то там требовать постоянно.

Темкинъ Temkinn

Пенсию по потере кормильца он будет получать до 23х лет, пока учится на очном. А вот по поводу стипендии надо уточнять в дирекции ВУЗа

Иван Маркин

у сироты все льготы остаются до 23 лет если он учится. Стипендия зависит от бюджета учреждения

Елена

А разве учеба в другом вузе уже не будет платной? Одно дело из одного Вуза перевестись в другой по той же специальности и учиться дальше, другое - поступать вновь на другую специальность. Мы за дочку, когда она параллельно получала в универе вторую специальность платили копеечку, так как второе высшее государством нефинансируется. Про пенсию все раньше сказали!