Антон

Может ли иностранный студент получать повышенную стипендию в Российских вузах?

Я гражданин РМ, учусь в России. Первую сессию сдал на отлично, по идее мне должны были платить повышенную, но декан моего факультета сказал, что я могу получать только обычную стипендию даже если у меня всегда будут одни 5-и. Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации..

Сергей Матросов

Если Вы - иностранный студент, то стипендию Вам платит Ваше государство, и ваш декан и наш бюджет тут вообще не причем.

Алексей Куликов

врядли, ему нужно хорошо знать русский и писать тоже хорошо, а так если он это может и еси он не здатся когда его буду чмерить то тогда наверно.