Екатерина Закатова

Про стипендию в ВУЗе

Стипендия у нас в ВУЗе выдается в определенные дни. Если я приду позже этих дат или вообще через месяц, обязаны ли мне выдать стипендию?

P.S.: Сама понимаю, что обязаны, но мне нужны подтверждения, ссылки на законы, нормативные документы.

Митяй Струнец

Например, вуз получил стипендию для выдачи студентам 5 числа. А 7 числа он должен отчитаться перед казначейством о выдаче стипендии и все не полученные деньги сдать. Они находятся на Вашем депозите. Получить пропущенную стипендию Вы сможете через месяц по заявлению в бухгалтерию, которое пишется заранее. Та что весь закон в правилах ведения бухгалтерского учета