Ганишер Ахмадов

Как поступить в университет США со стипендией? Я учусь сейчас на первом курсе.

Юл
Юлия

Некоторые ВУЗы США имеют больше возможностей для бесплатного обучения
иностранных студентов, чем другие. Ниже мы приведем перечень тех
университетов США, которые предоставляют стипендии и гранты, а также
другие виды финансовой помощи (займы, возможности работы в кампусе,
материальная помощь для малоимущих (need-based awards)) для
international applicants.
В список вошли те университеты, которые предоставляют финансовую помощь в размере более 20 % от стоимости обучения.

Обратите внимание, что эта информация касается только программ бакалавриата. Для уровня магистратуры и выше возможности получения бесплатного образования в США шире и не ограничиваются ВУЗамПодробнее : http://gradstudyabroad. ru/educational-resources/free-education-usa-ba

Андрей

язык учи вот ссылка на хороший сайт по изучению английского мне помогает) lingualeo.ru/

Юл
Юля

Например, вот так.

Но как правильно сказали, для этого надо из себя что-то представлять.

Са
Савченко

в университетах сша нет стипендий в том понимании что вы вкладываете в него, есть разовые стипендии от разных фондов -обычно 500-1000 долларов - если выиграете конкурс оценок, сочинения и так далее, на ыоне суммы в 30 тысяч за год что вам надо платить 500 долларов вам никак не помогут. есть колледжи оплачивающие обучение студентам победившим в конкурсе вступительном- таких колледжей по стране 4- например береа колледж- но конкурс туда застрелись, посему если вы из себя в принципе ничего не представляете, в международных олимпиадах не участвовали, наукой серьезно не занимаетесь то шансов поступить у вас практически нет, все остальыне вузы и колледжи просят оплату обучения. Ежемесячной стипендии в принципе в сша не существует