Женя Пестова

Имели ли право ДПС удерживать автомобиль

задержали мой автомобиль на неправильно припаркованном месте и увезли на штраф стоянку.
на следуюший день пришел в ГАИ попросил разрешение что бы вернуть авто они ответили дадут разрешение когда я подпишу протоколы.

Ми
Минин

Полное право!

Валерий Новиков

Да хоть до Второго Пришествия Христа.. . Только помни, что каждый день на штрафплощадке - стоит немалых денег. Нарушил - отвечай. Это нормально.

Юлия Маноилова

Фу. . Сам попадал в эту фигню, но ты не расстраивайся, машину они имеют права забрать в этих случаях. . 1)статья 130 пьянство, бухло, наркотики. 2)ДТП 3)Угон розыск или сам ты в розыске. 4)Узлы и агрегаты не соответствуют. 5) Нет документов 6)Опасные грузы без документов. . Так что их действия не правомерные, но в ментовке расскажут всё по другому, штраф стоянка в день стоит 150грн. Старайся забрать её на следующий день, блин удачи тебе..

Умед

Не знаем, как в Украине, другое государство. Б, сайт - то вроде русский... В России это правомерно, если это - нарушение правил остановки и стоянки с созданием помех движению другого транспорта или пешеходов, в протоколе должна быть примерно такая формулировка. Если просто нарушил требование знака "остановка-стоянка запрещена" - это просто штраф. Протоколы можно не подписывать, это не повод в отказе выдачи. Автомобиль задерживается до устранения причины задержания, и никак иначе.