Ума Магомедова

имели ли право ГАИ удерживать автомобиль

Нарушил следующее: Не остановился по просьбе ДПС уехал и оставил машину во дворе дома и ушел. Они нашли мою машину в ней сидела девушка, Сотрудникам ДПС Рассказала что я действительно был за рулем и что меня до этого лишили прав. Они это все записали и увезли машину на штраф стоянку.

На следующий день я пришел в гаи сказал что хочу забрать автомобиль со стоянки, они сказали что отдадут только когда я подпишу протоколы. Имели ли они право удерживать автомобиль?

я до этого был лишен прав

Наталия Блеч

Девушка жива ?

Андрей Азаренко

за такое нарушение штраф рублей 300

Сотрудникам ДПС в соответствие со ст. 12.25 КоАП дано право привлекать к административной ответственности за невыполнение требования об остановке. Штраф 200 – 500 руб.
http://otvet.mail.ru/question/18753197