Константин Салтыков

Почему дворники на ваз 2109 работают очень медлено. Почему дворники на ваз 2109 работают очень медлено

Андрей Ющуков

Правильно Winston говорит, окисел в шарнирах, если вэдешка не поможет, то или разборка, или замена трапеции.

Мария Фортунатова

Пролей все шарниры трапеции "WD-40" - грязью забиты.

Anna Berry

моторчик в приводе умирает

Маська Стоякина

С Эстонского завода же.

Александр П.

Попробуй мотор дворников поменять или реле. Больше там нет ничего.

Ирина ****

Моторчик меняй

Ильфак Асадуллин

Дворникам платить надо нормально... а то работают плохо... Сам счётку в руки и за дворников чисть своё стеклоавтомашины.

Игорь Киселев

как было написано ниже залить в местах шлицевой вд-шку-непоможет вынимаешь трапецию, разбираешь её всю и чистишь-основные места закисания это силуминовая втулка в которой стоит шлицевая с резьбой под гайку на 10 которая держит дворник-так воткак снимешь трапецию-со шлицевой скидываешь стопорное кольцо отвёрточкой маленькой плоской, далее накручиваешь гайку на 10 обратно, надставляешь головку на 8 и аккуратно выбиваешь шлицевую из втулки-держу пари что она у тебя вся ржавая-чистить лучше либо саляркой эти места или карбюраторным очистителем-после всего этого шлицевую и втулку лучше промазать гелевой или графитовой смазкой-результат превзойдёт ожидания-дворники будут работать как новые-как разобрать и снять трапецию? это всё есть в книжке по ремонту и эксплутации авто-либо в инете в гугуле набери как разобрать трапецию стеклоочестителя (дворников)