Серега Казак

какая машина лутше бугатти или ламбаржини

Анастасия Зубова

какая тебе сегодня приснится на то и катайся))

Николай Фомин

Лучше издания Розенталя по русскому языку.

На
Наталья

Ламбор канечно

Екатерина Мельконовицкая

Мощные скоростные автомобили и суперкары – отличные темы для обсуждения, которые интересуют многих автолюбителей. Обычно, таким людям нравится говорить о быстрейших автомобилях с потрясающим внешним видом. И когда речь начинает идти о данной категории машин, такие бренды как Lamborghini и Bugatti всегда оказываются в центре внимания многих. Оба бренда сумели сделать хорошую репутацию в автомобильном мире в изготовлении суперавтомобилей. Но сравнить Бугатти и Лам­бор­джи­ни на самом деле непросто, поскольку оба бренда обладают собственными особенностями, которые являются уникальными.

Lamborghini и Bugatti

Lamborghini – это итальянский автобренд, получивший известность благодаря изготовлению экзотических спорткаров. На данный момент этим брендом владеет Audi AG, которая представляет собой филиал Volkswagen Group. Данная корпорация смогла создать несколько лучших спортивных машин, в числе которых Murcielago, Diablo, Gallardo, а также наиболее новая Reventon. Такие автомобили могут себе позволить люди высокого класса, которым нравится роскошь и скорость. С иной стороны Bugatti – французская компания, которая производит автомобили. Данный производитель приобрел популярность благодаря наиболее быстрому автомобилю Bugatti Veyron Super Sport. Попробуем сравнить оба бренда, основываясь на моделях Gallardo и Veyron.

Bugatti Veyron против Lamborghini Gallardo

Сейчас мы попробуем сравнить Lamborghini Gallardo 560-​4, выпущенную в 2011 году и Bugatti Veyron Super Sport. Lamborghini оснащена мотором V10, объемом 5.3 литра, мощность которого составляет 552 л. с. Наиболее новый Veyron оснащен турбированным восьмилитровым двигателем, который развивает мощность 1184 «лошадки» . Согласно сообщению, Лам­бор­джи­ни разгоняется до первой сотни за 3.7 се­к. , а вот Бугатти для этого понадобится только 2.5 се­к. Наибольшая скорость Gallardo 560-​4 равна 325,09 км/час, а вот максимальная скорость Veyron – 434.20 км/час, что более чем на 100 км больше. Стоимость автомобилей также существенно отличается. Цена на Lamborghini Gallardo колеблется в пределах 205-222 тысяч долларов, а Bugatti Super Sport сейчас стоит 2 700 000 долларов США. Учитывая все это, можно сказать, что модель от Bugatti, конечно же, во многом превосходит Gallardo, но разница в цене также является просто