Юлия

Подскажите какие первичные документы на указанные хозяйственные операции нужно составить.

Ма
Мадина

По первой оерации, создание уставного капитала .согласно учредительных документов, Решение учредителей, Устав.
2)внесены денежные средства-необходимо оформить приходный кассовый ордер, что учредитель внес деньги в кассу в качестве вклада в уставный капитал
производственное оборудование -акт приема-передачи оборудования Т. е. ф. ОС-1 и проводка будет Д-т 08 К-т 75,а когда будет ввод Тогда Приказ на ввод оборудования в эксплуатацию и проводка Д-т 01 К-т 08.
документация акт -приема передачи НМА.
3)получены средства на финансирование целевой программы Д-т 50(51)К-т 86 Если деньги поступили на р-счет, то платежное поручение на поступление денег и выписка банка.
4)Бухгалтерская справка на распределение прибыли и учетная политика, в которой указано как распределяется чистая прибыль и куда направляется. или решение учредителей.
5)Дооценка - Справка -расчет.
6)Бухгалтерская справка и решение учредителей.