Роман Шлыков

Какой может быть тип хозяйственной операции и первоначальные документы. Операция - зачтен аванс Д60,2 К60,1

Ul
Ulya

или оплата задолженности, или поступление товара при уже имеющемся авансе. Меня если честно эти операции в 1С между субсчетами 60 счета напрягают-только лишние цифры в обороте.

Надежда Сим

товарно-транспортная накладная, банковская выписка, 3 тип хоз. операции уменьшается актив и пассив

Анька Лушина

получил товар или услугу от поставщика, а заплатил ему раньше (аванс) - вот аванс и зачелся

еще это может быть какой-нибудь взаимозачет, но это вручную лепится