Ирина Павлова

Бух. Учет. Дебит и Кредит. Типы хозяйственных операций

Хозяйственная операция «Из кассы на расчетный счет сдана выручка организации» отражается бухгалтерской проводкой:
1) Дт 50«Касса» Кт 51«Расчетный счет»
2) Дт 51«Расчетный счет» Кт 50«Касса»
3) Дт 62«Расчеты с покупателями и заказчиками» Кт 51«Расчетный счет» 4) Дт 51«Расчетныйсчет» Кт 62«Расчеты с покупателями и заказчиками»

2.Хозяйственная операция «Из кассы на расчетный счет сдана выручка организации» относится к __ типу операций, оказывающих влияние на валюту баланса
1) 1 2) 2 3) 3 4) 4

Ольга Соловьёва

Существует 4 типа хоз. операций.
1 тип-изменения происходят только в активе баланса

2 тип-изменения происходят только в пассиве баланса

3 тип-изменения в сторону увеличения происходят и в активе и в пассиве баланса

4 тип-изменения происходят в сторону уменьшения и в активе и в пассиве баланса.

Андрей Литвинов

это настолько просто, что тех, кто такое спрашивает, хочется куда-нибудь послать. Лекции почитать, например.
Надо чуть-чуть поучиться и понять, что такое дебет-кредит.
Если поняла - необходимость задавать такие вопросы отпадет сама.
А если не поняла - иди двойку получай

Уля Исмаилова

Хозяйственная операция «Из кассы на расчетный счет сдана выручка организации» отражается бухгалтерской проводкой: дт51 кт50, тип операции затрагивает изменение только актива баланса, т. к. оба счета активные, а вот за слово "дебит" - автоматом бы поставил не то что "2", а вообще бы не допустил к экзамену (и отчислил)....

Уколов Константин

5. - тип хоз. операций, которые не отражаются в балансе, а отражаются в ф. 2 или за балансом