Павел Иванюшенков

нужна помощь: напишите дебет и кредит хозяйственных операций.

1. отпущены и израсходованы в производстве сырье и материалы
2. на расчетный счет получена ссуда банка
3.начислена оплата производственным рабочим
4. начислено органам соцстраха (на сумму оплаты)
5.получена из производства готовая продукция
6. с расчетного счета получено в кассу для выплаты з/п
7. выдан из кассы аванс подотчетному лицу
8.произведено начисление дивидендов за счет прибыли
9. уплачена с расчетного счета задолженность в бюджет

Соломенко Виталий

1. отпущены и израсходованы в производстве сырье и материалы Дт 20 - Кт 10
2. на расчетный счет получена ссуда банка Дт 51 - Кт 66 (67)
3.начислена оплата производственным рабочим Дт 20 - Кт 70
4. начислено органам соцстраха (на сумму оплаты) Дт 20 - Кт 69
5.получена из производства готовая продукция Дт 40 - Кт20
6. с расчетного счета получено в кассу для выплаты з/п Дт 50 Кт 71
7. выдан из кассы аванс подотчетному лицу Дт 71 - Кт 50
8.произведено начисление дивидендов за счет прибыли Дт 84 - Кт 75
9. уплачена с расчетного счета задолженность в бюджет Дт 68 - Кт 51

Владимир Миллер

Решите сами, а мы проверим, подскажем.. А то взяли моду- решите за них бухучет!!

Иришка Куприянова

20/70
20/69
50/51
71/50
68/51

а лучше если не понимаете, спросить что не понятно! потому что нужно понимать

Анна Дрындина

вот сами по пробуйте разобраться. . по 1-му напримсер. . материалы 10 счет. . активный счет, дебет приход, кредит расход, соотвественно раз израсходованы то кредит, а израсходованы в производство (увеличились в прооизводстве) (20 счет-активный) -дебет.. . так и со всеми думайте и слплставляйте с планом счетов а завтра выложте свое решение, проверим..)))