Миша

Пример хозяйственной операция где 50 счет работает по дебету и кредиту

одновременно

Loki Laufeyson

Д 50.1-К50.2 Переданы денежные средства из операционной кассы в кассу организации. (при наличии нескольких касс на предприятии)

Дима Попов

по дебету: получены наличные с р/счета, дебет 50 кредит51.по кредиту: сдана выручка в банк дебет 51 кредит50

Николай Бохан

Д70К50-выдана зарплата работникам предприятия, Д50К51-снятие наличных с расчетного счета.