Андрей

Чем отличаются балеты "Спящая красавица" , "Легенда о любви", "Баядерка"? не в сюжете

это все балеты Петипа

нет, не в композиторе разница

Тут разница в чем то другом....

хорошо, не Петипа! но а все таки в чем разница то?

Иг
Игорь

Во-первых, здесь разные композиторы и, соответственно, разная музыка и разные танцы

Чайковский (Спящая) , как наиболее известная версия "Легенды" - Ариф Меликов и Минкус - Баядерка

Что-то у меня вызывает сомнение "Легенда о любви" в постановке Петипа, хотя я не настолько знаю этот балет по крайней мере, в авторстве Меликова, Крейтнера или Мурада Кажлаева Петипа просто НЕ МОГ ставить этот балет!

И я нигде не нахожу информации, что Петипа когда-либо ставил балет с названием "Легенда о любви"!

Петипа делал постановку! И делал её в соответствии с той музыкой и тем сюжетом, который был заложен в эту музыку.