Denis Narovenko

Постоянно мигает в глазах, копируются предметы, недавно добавился звон в ушах. Уже 7 лет! Не мегрень, не эпилепсия с гла

Постоянно мигает в глазах, копируются предметы, Мошки перед глазами, недавно добавился звон в ушах. Уже 7 лет! Не мегрень, не эпилепсия с глазами все в порядке. Врачи не могут поставить диагноз. Что делать? Что это может быть? Уже 7 лет.

Сужена правая позвоночная артерия, но многие говорят что она не причем.

Пожалуйста спросите знакомых может быть врачей и пишите на почту пожалуйста.

Состояние постоянно ухудшивается

Пожалуйста спросите знакомых может быть врачей и пишите на почту пожалуйста.

Это не у меня, а у моей мамы

Пожалуйста спросите знакомых может быть врачей и пишите на почту пожалуйста.

МРТ делала не давно и много других разнообразных проверок. Но они показывают что состояние плохое но не настолько чтобы были такие проблемы

Пожалуйста спросите знакомых может быть врачей и пишите на почту пожалуйста.

Надежда Макутина

Судя по описанию, это синдром Барре-Льеу (задний шейный симпатический синдром) . Странно, что врачи не могли поставить диагноз при личном контакте.
Нужно, безусловно, проводить дифференциальную диагностику (т. е. = отмести заболевания с похожей симптоматикой) , но, скорее всего, это то, о чём я написала выше.
Вашей маме необходимо наблюдаться у невролога, т. к. данный синдром коварен тем, что ...могут быть осложнения, куда неприятнее того, что есть, НО этот синдром лечится и очень успешно. Просто нужно найти грамотного невролога и провести качественный, комплексный курс реабилитационных мероприятий, включающий кроме медикаментозного лечения (что при данном синдроме НЕ самое важное) , ЛФК, мягкотканные техники мануальной терапии (ПИРМы) , физио- и др. Обязательно при выполнении домашней работы, особенно связанной с частыми наклонами головы, после занятий ЛФК (сначала ТОЛЬКО в положении лежа) ношение воротника Шанца (воротник надевается сразу после выполнения упражнений ЛФК также в положении лежа и носится не более 2-х часов) .
Часто помогают и блокады ПА (выполняются только квалифицированным неврологом в процедурном кабинете) . Надо сначала понять причину синдрома (после полного обследования) .
Сужение ПА по УЗДГ может также свидетельствовать в пользу синдрома Барре-Льеу. Незначительные изменения на МРТ могут быть и за синдром ПА, и за дисциркуляторную энцефалопатию (кстати, одно другое не исключает) . Ну, и т. д.
Нужно смотреть ЛИЧНО, чтоб потом качественно пролечить.
Удачи Вам в поиске грамотного невролога, и лучше чтоб он владел мануальной терапией, рефлексотерапией, знаниями в реабилитологии и был клиницистом, а не теоретиком-недоучкой.

Се
Сергей

Вместо вот этих пожалуйста, написал бы возраст, род занятий, образ жизни.

Ксёна Кошка

Внутричерепное давление, томографию - упаси Боже, новообразование в зрительном центре, инсульта точно не было? И вообще, найти хорошего невролога желаю Вам.
Здоровья Вам, только сейчас поняла, что это самое главное.

Ирина Щербина

С возрастом проблем со здоровьем только прибавляется. Нужно на обследование к невропатологу. Так пролсто сказать нельзя ничего. И лекарства принимать только по совету врача. Ведь у каждого свои проблемы.

Егор Болдырев

Сделайте МРТ! это обязательно, так как нужно в первую очередь исключить онкологию мозга! Выздоравливайте!!!

Марина Васильева

При Вашем описании.. проблемы такого рода могут возникать при сильном нервном перенапряжении, переутомление, нехватка гемаглобина в крови и железа. Возникает предположение, что Ваша мама плохо питается, отсутствует аппетит. . для профилактики можно пропить витамины. Обязательно сделайте голограмму мозга (возможно и плохое кровообращение) надо провести полный спектральный анализ крови. . Здоровья
и удачи!

Сухроб Эгамбердиев

Давление повышенное, возможно. Сделайте энцефаллограмму. Такое может быть из-за шейного остеохондроза - по себе знаю. А энцефалограмма как раз это покажет. И флюорографию шейного отдела позвоночника обязательно сделайте.

Ирина Корнелюк

Признаки отмирания клеток головного мозга, кислородное голодание клеток. Можно потерять зрение (катаракта или глаукома) Перейти на соколечение, витамины. Есть рецепты настоек из лимона, чеснока (посмотрите в поисковике, а также поинтересуйтесь геронтологией).

Неля Щабельская

сердце может
точнее не скажу можно на аретмию проверится
ещё и замедленость восприятия должна быть то есть голову поварачиваеш а картинка на 1-3 сек запаздывает

Петр Плакидов

дисфункция височно- челюстного сустава. .

диплопия + звон в ушах = обязательный повод показаться НЕВРОЛОГУ

Евгения Горлова

Хорошего врача-конкретника Вам в помощь.. . Проблем 2- или прогрессирующая аневризма крупного мозгового сосуда или рассеяный склероз со своей специфической "топикой"... И то и другое и диагностируемо и лечится...

Де
Денис

Это отслоение стекловидного тела ( в глазу) . Оно обычно состоит из двух компонентов в определенной пропорции. С возрастом у некоторых людей эти пропорции нарушаются и происходит то, что у вашей мамы, отсюда следующая проблема- в мозг неправильно подаются сигналы и это чувствуется, как звон в ушах.

Наталья Василенко

будьте точны в описаниях:
1 что значит мигает - пропадает изображение, вспышки
2 копируются предметы - это при астигматизме
3 мошки
все это возможно только с мозгом, нарушение кровоснабжения, атеросклероз, тромбоз, опухоли

Rif Rif

Вот сколько советов вы получили. Каждый отвечающий старался вам помочь. Но необходимо обследованте и лечение по предписанию врача.

Вадим Варванин

Это остиохондроз позвоночника. Ищите в каком отделе. Обычно это шейно-затылочная область. Выгоняйте лишний кальций, массаж и ЛФК, укреплять кровеносные сосуды витамином С и аскарутином, соляные ванны...

Аня

это может быть переутомление или проблемы в мозгу. попробуй просто для начала меньше уделять времени электронным предметам.

Дарья

А случаем нет онемения рук, и улучшенного восприятия запахов? Ну и сразу совет, смените врачей.

Наталья Усачёва

может переутомление?