Ya
Yaroslava

У меня постоянный звон в ушах помогите пожалуйста кто вылечился?

Уже наверно года 4. По всяким врачам ходил, что только не делал толку ноль. У кого так было и как вылечелись? И второй вопрос- у меня редко но вот сейчас звон стал сильнее, когда сжимаю скулы звон еще сильнее. Что выпить чтобы прошло? Что делать?

Ма
Мария

Не надо слушать на всей громкости музыку в наушниках.

Нина Шуклова

Например шейный остеохондроз, снимок МРТ делай

Мария Кулагина

А я привык, может просто мозг не отсекает лишние шумы, как у всех. Попробуй найди в этом свои плюсы. Ну например, - попроси кого-нибудь выкрутить эл. пробки в квартире, и в этот момент услышишь, что тон звука изменился. Ещё иногда получается посчитать свой пульс.

Павел Гандраман

Либо позвоночник, либо сосуды.

Andrei Sergeihev

Либо остеохондроз, либо гипертония.

Денис Верушкин

Добрый день. Для выяснения причины шума необходимо посетить врача невролога. Он Вам порекомендует -ДС БЦА, МРТ по сосудистой программе с исследованием интракраниальных сосудов, ММУ, слуховых проходов. Лор врача для исключения НСТ.. Посмотреть липидограмму- может высокий холестерин. Уменьшают проявления шума или иногда ликвидируют такие препараты как бетасерк -24 мг 2 раза вдень 2-3 месяца вместе с цитофлавином по 2 таб. 2 раза в день. Я так помогаю своим пациентом. Здоровья Вам и Удачи.