Артур Саркисов

когда в рану попадает инфекция гангрена быстро образуется?

Павлихин

Все зависит от микробов, которые попали в рану. можно и от столбняка умереть, и гангрена не успеет развиться
надо бы обратиться к врачу. особенно если рана нанесена грязным предметом

Антон Взоров

Нет не быстро. Хотя, многое зависит от раневой поверхности и в каком месте она находится.
Наименее защищённым от микробов и наиболее инфицированными являются конечности ног.
При возникновении осложнений сразу назначают антибиотики и другие процедуры.
Я видела случаи, когда парню в районной больнице хотели отрезать ногу - он удрал из операционной, еле доехал в Харьков и ...там спас его молодой, ОЧЕНЬ хороший и ответственный доктор. Поэтому, кроме вашего иммунитета - нужен ещё и квалифицированный специалист. Медицина сегодня шагнула далеко вперёд. Всё можно успеть сделать!