Сент Aka God For You

Меркурий был спутником венеры? Если да, то что могло его заставить уйти с ее орбиты?

Нуралы

вселенский катаклизм.

Димас

какой восхитительный бред

кстати, как там нибиру?

Евгений

Нет никаких оснований так думать.

Tohir

Никогда такого не слышала, но отрицать не могу в силу незнания астрономии. Если это было, то ушел он с орбиты с очень большой вероятностью при столкновении с астероидом, породившим Равнину Жары. Но, вроде бы, сейчас считается, что Меркурий до этого столкновения был полноценной планетой, а после него потерял кору и большую часть мантии.

Ванечка

Что, что.. .

Например, Земля.

Ми
Михаил

Меркурий-самая ближайшая планета к Солнцу в Солнечной системе и не был он спутником Венеры! Откуда возник сей вопрос? Откуда такие данные?