Денис Михайлин

Каk oпределить токи в фазaх? i

Юр
Юрий

Считай реактивные сопротивления для каждой из фаз. Формулы в ТОЭ.

Константин

Определим фазное напряжение ( в корень из трёх раза меньшее линейного) . Расчитываются полные сопротивления каждой из фаз. В данном примере они одинаковые - по 50 Ом . Соответственно одинаковы значения фазных токов - 4,4 А .
Однако углы сдвига фаз по фазам - разные, что и необходимо учитывать при построении векторной диаграммы .