117 Пилот

кого вы считаете самым умным человеком (гение или просто великим человеком)

Елена Суржик

Стивен Хокинг

Андрей

Петр 1

Елена К

так невозможно ответить. в разные периоды истории появлялись очень деятельные люди - одни материально преобразовывали мир, другие оказывали на умы людей колоссальное воздействие - и тоже тем самым мир преобразовывали. и это происходило у разных народов. в разных странах. и то, что для одних было существенно, для других проходило незаметно. можем ли бы назвать самым мудрым Рабиндраната Тагора (или Неру, к примеру) ? нет. потому что на нас он не оказал непосредственного влияния. а для индийцев - это тот. кто перевернул их жизнь. и так можно сказать про каждого заметного в истории человека. поэтому самого умного не найти.