Юля

Шизофрения ли это, паранойя или что это?

Однажды в детстве, когда мне было лет 10 я бежал в деревне через поле. Я бежал и до дома оставалось метров 200. Я сильно устал и остановился. Это ещё был участок поля и я повернулся лицом к длинному полю по которому бежал. Вдруг мир как бы замер, словно кто-то нажал на кнопку стоп. Сам я вроде бы двигаться мог, но всё окружающее словно застыло. Меня охватил адский ужас словно все страхи за всю прожитую жизнь сложили в один огромный ужас. Так прошло пару секунд и мир стал оживать. Это оживление сопровождалось чувством райской радости - полной противоположности ужасу.

Может это бред, но я помню, что как бы осознал Бога везде, во всём. В голову словно записалось, что всё создано для меня и я для всего, что всё едино и от этого было радостно, спокойно. Мало того, в какой-то момент я ощутил присутствие как бы духа своей девушки или жены, своей половинки, своей недостающей части. При этом ощущал я её рядом, но не видел. Страха уже не было а была полная противоположность страху.

Ещё через пару секунд всё закончилось и осталось просто хорошее настроение. Я был в афиге. За 10 секнд вся моя жизнь стала строиться на этом событии. Я растолковал это как заботу Бога обо мне, что он всё предопределил для меня, но это не значит, что надо сидеть сложа руки и ждать. То что хочет для меня Бог я хочу так сильно тоже, что не могу сидеть сложа руки. Я пока девушку не нашёл на которой бы женился. В карьере, деньгах мне сопутствует удача. Там где я имею силы идти я выкладываюсь на все 100, а там где нет я думаю, что провалюсь, но чудесным образом всё получается по воле случая или Бога я не знаю. Я наверное шизофреник или параноик, может быть нет, но как это назвать? Что это за психическое расстройство, что? Расстройство ли это вообще???

Светлана Гунбина

Шизофреники живут в своем созданным их воображением мире, а пароноя это страх от окружающего мира.

Юл
Юлия

Да, это несомненно Всевышний заботится

Ив
Иван

у тебя была т. н. "паническая атака" потом в силу ВОЗРАСТА она (к счастью) прошла.. . вот печально, что ты осознал ИНФОРМАЦИЮ (а ее может воспринимать любой мозг) как "божественную" (увы, так ее заложило в тебя твое окружение) и в потенциале действительно можешь иметь психическое заболевание.
Совет: воспринимай все АДЕКВАТНО (без персонажей еврейских народных сказок) и развивай в себе заложенный дар.
Удачи.

Masha Volkonskaya

фантазия развита и впечетлительность как минимум. поздравляю. шизо - тяжёлая болезнь. тревогу многие вообще не относят к заболеваниям. так, просто с мировозреннием что-то.
это может Вас заинтересовать. бояться нечего- это применяют, например, официально в нарко и псих дипансерах. это ещё и духовное. http://www.youtube.com/watch?v=_3xdpbyNy64
http://www.ibf.in.ua/press/72-about-rebefing.html
http://www.youtube.com/watch?v=R7ZmU61b5Gs