Юлия

Дверь повело. Не перекосило а именно повело. Как починить?

Кирилл Аксенов

Писец! Читаю ответы и ахреневаю!)) )
Где мастера, где рукастые и головастые Мужики?
Чуть какая проблемка, сразу в крик - менять!!!) )
Читаешь и думаешь - Сплошь тут Шейхи нефтяные и газовые олигархи!!!) )
Дверь крашеная и чем. Как долго стоит. Какое дерево (если канеш оно из дерева)
Мдф, дсп, фанера - не вытянуть! ((
Если дерево - снимаем с петель, ложем на ровную поверхность, обычно ведёт - диагонально. Ложем брусок под углы уходящие к полу (5 на 5см), а на углы, что приподняты вверх груз (желательно чтоб продавил до пола) - это если повело сильно, если немного, сечение бруска можно взять и меньше, но не менее 2см. Желательно, чтоб дверь находилась в том же помещение, где и стояло. Если не окрашено - можно положить мокрые тряпки на углы под которыми лежит брусок. Процедура - дня 2 - 3.При установке её на место, если всё равно ещё заметин перекос - переставить петли. Диагонально от выпирающего угла - петлю чуток вывести.

Alexandra Kuznecova

ребусами говорите-какая дверь. как повело и где

Дмитрий Макаров

Поверти ..столяру 6 лет своей столярки.. эти отказные пропеллеры даже знакомые за даром не берут.. .
меняйте

Ал
Алёнка

если повело, значит было сырое до этого или подсушенное.
чтобы лес был сухой его сушат при определенных условиях. если они не соблюдены- лес ведет. и это не чинится.

Светлана Изотова

Значит сырая. Под прес и досушивать. Но проще действительно поменять.

Ан
Анжелика

может дерево так на смену сезона реагирует.

Алексей Горбачев

менять однозначно, а если в помещение постоянные перепады температуры и влажности, нужно ставить более качественную дверь

Руслан

Дерево ведет или разбухает обычно по весне (влажность воздуха повышается) , есть вероятность, что летом все встанет на место. Если это произойдет то нужно будет ее окрасить (чтобы избежать поподания влаги) . Но не все двери можно красить. Вобщем подождите лета. Если не получится, тогда менять...