Привет Alexandr

Что случилось с ЛАБЕО?

Знатоки, помогите, пожалуйста разобраться! Вчера утром обнаружила, что лабео потерял всю окраску, из черного стал совершенно бесцветным, плавал вниз головой, а то и просто зависал в траве. Никаой смены условий не было. Не стала вылавливать, т. к. было жалко пока живой. Сегодня утром, ожидая увидеть "хладный трупик" заглядываю в аквариум, а он плавает, как ни в чем не бывало, совершенно черный, хвостик красный, плавает нормально. Что могло с ним случиться?
Кстати, подскажите пожалуйста, как правильно, лАбео или лабЕо?

Егор

Обычно лАбео, но многие - лабЕо, а лучше Epalzeorhynchos bicolor. А обесцветился потому, что застрессовал. Может его ночью кто толкал и спать не давал.

Артем Бoчков

Испугался чего-то, и побледнел поэтому

Наталия

у него шок! или вы резко включили и отключили свет или стукнули и многое другое должно пройти через несколько часов!
у самого так было со скаляриями были бледные и на месте стояли были на дне потом приходили в себя

Оксана

у лабео шок, вы его напугали, или его кто-то (из других обитателей вашего аквариума) его испугал, пока он спал.