Ольга Логодо

Какие аяты в Коране напоминание о Мусе?

Stas Dergachev

Где про кошек (мусык). по тюркско-арабско

Татьяна Королькова

Не входят все айаты. Начиная со второй суры и почти в каждой.)

Инна Богомолова

В очень многих аятах упоминается имя Моисей (Муса) , начиная с суры аль Бакара, и почти до конца Корана, 136 раз.

Елена Шмакова

таких аятов достаточно. ну вот например: (АЛЬ-БАКАРА 61).ВОТ ВЫ СКАЗАЛИ : "О МУСА (МОИСЕЙ) ! МЫ НЕ СМОЖЕМ ВЫНЕСТИ ОДНООБРАЗНУЮ ПИЩУ. ПОМОЛИСЬ ЗА НАС СВОЕМУ ГОСПОДУ, ЧТОБЫ ОН ВЗРАСТИЛ ДЛЯ НАС ИЗ ТОГО, ЧТО ПРОИЗРАСТАЕТ НА ЗЕМЛЕ, ОВОЩИ, ОГУРЦЫ, ЧЕСНОК, ЧЕЧЕВИЦУ И ЛУК" ОН СКАЗАЛ: "НЕУЖЕЛИ ВЫ ПРОСИТЕ ЗАМЕНИТЬ ЛУЧШЕЕ ТЕМ, ЧТО ХУЖЕ? СПУСТИТЕСЬ В ЛЮБОЙ ГОРОД, И ТАМ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВСЕ, О ЧЕМ ПОПРОСИЛИ".ИХ ПОСТИГЛИ УНИЖЕНИЕ И БЕДНОСТЬ .ОНИ НАВЛЕКЛИ НА СЕБЯ ГНЕВ АЛЛАХА И НЕСПРАВЕДЛИВО УБИВАЛИ ПРОРОКОВ. ЭТО ПРОИЗОШЛО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ БЫЛИ ОСЛУШНИКАМИ И ПЕРЕСТУПАЛИ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО.
(АЛЬ-БАКАРА 87) МЫ ДАРОВАЛИ МУСЕ (МОИСЕЮ) ПИСАНИЕ И ОТПРАВИЛИ ВСЛЕД ЗА НИМ ЧЕРЕДУ ПОСЛАННИКОВ. МЫ ДАРОВАЛИ ИСЕ (ИИСУСУ), СЫНУ МАРЬЯМ (МАРИИ), ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ И УКРЕПИЛИ ЕГО СВЯТЫМ ДУХОМ (ДЖИБРИЛОМ) .НЕУЖЕЛИ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ПОСЛАННИК ПРИНОСИЛ ВАМ ТО, ЧТО БЫЛО ВАМ НЕ ПО ДУШЕ, ВЫ ПРОЯВЛЯЛИ ВЫСОКОМЕРИЕ, НАРЕКАЛИ ЛЖЕЦАМИ ОДНИХ И УБИВАЛИ ДРУГИХ?

Маргарита Коломийцева

сура 19<Марьям> стихи16-21 . cура 3 <Аль -имран>стих52 сура 5 <Аль-Маида> стих 109