Илья Зубов

можно ли подать обьявление: *сфотографирую бесплатно торжество для личного опыта, * для создания портфолио ?

или лучше стажироваться вместе с своими-знакомыми фотографами ?
могут ли быть такое что если я пойду на бесплатную сьемку, основной фотограф будет гнать что мешаю и все в таком плане

Вячеслав Квасов

Можно. Но народ будет искать подвох. Тогда уж за 500 рублей. Тогда и маленькая цена объяснима - ученик. А если бесплатно - будут придираться к качеству фото - а что умеешь, а как будет и вообще у тя *авно. Такое впечатление что ты уже должен за фотосессию.

Мария Лукичева

да пойди на любую свадьбу и договорись на ТФП

Татьяна Печавина

Лучше тогда без лишних, такого рода, объявлений. Они настораживают! Наверняка среди ваших знакомых найдутся празднующие всякие семейные торжества. Вот на них и тренируйтесь, и набирайте портрфолио. И претензий не будет - уж как снял!

Ир
Ирена

а может ты пойдешь на праздник к друзьям-знакомым как основной фотограф? и тебе полезно и им приятно

Юля Хан

Ммм, думаю нет***

Дм
Дмитрий

нормальный фотограф не будет гнать. хотя и конкуренцию вряд ли захочет плодить) )

если чел опытный он тебе скажет, что и как делать. чтоб под ногами не путался.
ну или сам за спиной держись.

Max

Легко, приходишь в фотоателье, и договариваешься с местными фотографами, если будет заказ они тебя оповещают и идешь снимать.

Письменная Елена

Можно потренироваться на свадьбах родственников, друзей, знакомых. Получатся фото, подарите им. Не получатся-на нет и суда нет 🙂

Анна Романова Ширшова

В Сирии сейчас очень много "торжеств" - снимай - не хочу! Тебя могут подвезти со следующей партией оружия из России Асаду.

Евгения Новикова

Не советую! Можно просто пройтись по парку сфоткать простых прохожих, так будет натуральнее