Данил

Здравствуйте, как проверяют справку о доходах госслужащих? спасибо. спасибо

Ирина Осипова

Доходы - по бухгалтерским документам учреждения (ведомства) , где госслужащий работает.
Косвенно их еще можно проверить, запросив выписки о движении денежных средств на счетах в банках
Сами счета - запросом в банки
Имуществе - запросом в Росреестр, ГИБДД, кадастровую плату.. .

Все можно проверить прямо или косвенно - информация никуда не исчезает, при желании ее можно всюду найти. Особенно, если таковое желание проявляет прокуратура - чтобы потом отчитаться о проделанной работе по борьбе с коррупцией

Святуся Смирнова

Их проверяют выборочно. Прокуратура приезжает в госорган с проверкой и проверяет.