Алексей Иванов

Можно ли вписать человека в КАСКО и ОСАГО без его присутствия? все документы от него есть. спасибо за ответы.

Евгения Луканцова

Можно. Присутствие вписываемого вовсе не требуется. А из документов от него нужны только копия его прав. Вносить изменения в страховку может только страхователь по полису.

Анфиска Орлова

Вписывай, кого хошь, предоставляя копии их документов и плати деньги. Ты-же хозяин АТ.

N*
Natali *

да можно

Алексей Юрков

Можно. Но только собственнику или страхователю. Для этого нужно прийти в Ск и написать заявление о изменении списка допущенных лиц. Если про Осаго речь идет, и полис был оформлен с учетом коэффициента за безубыточную езду, то нужно от нового водителя справку о том, что и у него есть такой коэффициент. В противном случае кбм обнуляется и станет равным 1. т. е. грядет доплата.
С Каско тоже самое. Если стаж-возраст нового водителя меньше, чем ранее допущенных, то тоже доплата.
И приложить копию прав нужно будет.